Recht auf 13nten Lohn im Mutterschaftsurlaub?

Melden
-
Message postés
50
Date d'inscription
Freitag April 13, 2012
Status
Mitglied
Zuletzt online:
Juli 9, 2014
-
Guten Tag,

Ich muss in den Mutterschaftsurlaubbald gehen. Doch musste ich die Jahresprämie'im Juni bekommen ( der dreizehnte Lohn).
Die Frage lautet, ob ich sie bekommen darf , selbst wenn ich im Mutterschaftsurlaub bin?
Vielen Dank für eure Orientierung im Voraus.
L.G

1 Antwort

Message postés
50
Date d'inscription
Freitag April 13, 2012
Status
Mitglied
Zuletzt online:
Juli 9, 2014
4
Hallo! Gem. BGB (§§ 195 + 199) HAST DU theoretisch DAS Recht DARAUF;Verjährungsfrist beträgt 03 Jahre , doch ein Blick in deinen Arbeitsvertrag wäre angesagt.
Viel Glück!!