Arbeitszeit abkürzen

- - Letzte Antwort:  daniel - 10. September 2012 um 16:49
Guten Tag,

Kann eine Mutter ihre Arbeitszeit von 35 Std.auf 24 Std wöchentlich abkürzen lassen? Bitte klärt mich möglichst schnell. ( Gerne mit §) danke im Voraus.
Mehr anzeigen 

Ihre Antwort

1 Antwort

0
Danke
Hallo!
An deiner Stelle würde ich einfach mit dem Chef die Sache bereden ...Mir ist nicht bekannt , dass ein Paragraph das bespricht... Obwohl man vom § 5 redet... Nun ja , kannst du deinen Spaß dabei haben, es zu lesen: http://www.gesetze-im-internet.de/sgb_5/__5.html
Antwort von daniel kommentieren